• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Успешные региональные общественники войдут в ЦКСС "Единой России"

Политика, 12:24 17 января 2019

Ротация по новому принципу пройдет в центральном и региональных координационных советах сторонников партии до 1 февраля. В 2019 году в июле-августе в Москве планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ).

Об этом сообщил сопредседатель Центрального совета сторонников "Единой России", депутат Государственной Думы Сергей Боярский.

"В обновленный состав ЦКСС войдут успешные, эффективные региональные общественники и представители профессиональных сообществ. Мы будем делать ставку на ротацию по принципу регионального представительства с тем, чтобы наши лучшие с точки зрения активности регионы могли войти в федеральный ЦКСС и делиться своим опытом", – сказал он.

Он также напомнил, что ранее был изменен принцип формирования региональных координационных советов сторонников (РКСС) партии. "Во вновь избранные советы, помимо переизбранных из старого состава, будет введен, как минимум, один представитель профессионального сообщества. В РКСС необходимо включить представителей сферы здравоохранения, образования, спорта, предпринимательства, промышленности, молодежной политики, правоохранительных органов, общественных организаций и культуры. Очень важно, чтобы эти люди были в своей профессии лидерами, к мнению которых прислушивается общественность", – подчеркнул сопредседатель координационного совета сторонников.

По словам Боярского, в 2019 году сторонники партии подготовили весьма обширную форумную кампанию. "Так, в июле-августе планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта ЦПГИ. Он пройдет в Москве, участниками станут представители НКО, гражданские активисты, будут презентованы лучшие реализованные практики, которым была оказана поддержка со стороны сторонников партии. Аналогичные форумы должны пройти и на региональном уровне, ориентировочно, в октября-ноябре", – рассказал Боярский.

В 2019 году, отметил он, будет продолжена реализация и других проектов сторонников "Единой России". Развитие, в частности, получат проекты "Безопасный интернет" и "Клуб сторонников". Последний, как отметил сопредседатель Центрального совета сторонников, преобразуется в новый формат – "Экспертный совет сторонников", который будет собираться для дискуссий не на регулярной основе, а по мере необходимости. "Мы, как доказавшая свою состоятельность экспертно-общественная политическая сила, могли бы своими советами вносить существенный вклад в работу дискуссионных партийных площадок и выработку решений, которые будут партией реализованы", – резюмировал Боярский.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", председатель регионального координационного совета сторонников, депутат Тюменской облдумы Дмитрий Новицкий считает необходимым продолжать начатый курс на преобразование коммуникаций между региональным координационным советом сторонников и гражданами с активной жизненной позицией.

"Опыт реализации проектов "Клуб сторонников", ЦПГИ позволяет занять позицию консьерж-службы для идей жителей, разъяснения новых трендов развития государства и исторической необходимости происходящих изменений в стране. Важно, чтобы был услышан голос людей, работающих "в поле", поэтому считаю целесообразным включение в состав ЦКСС представителей регионов. Ведь расширяя горизонты общения с единомышленниками, повышается качество принятия решений по основным процессам в текущей деятельности и формирования прорывных задач", – отметил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен