• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около девяносто тысяч рублей перевел мошенникам ямалец

Происшествия, 16:15 17 января 2019

59-летний житель Надыма лишился 86 тыс. рублей в попытке подключится к телевизионному вещанию и Интернету. Средства с его счета банковской карты похитили мошенники, сообщает управление МВД по ЯНАО.

Установлено, что 14 января мужчина, обнаружив отсутствие вещания телевизионных каналов и сети интернет, оформил заявку на устранение неполадок и оказание помощи специалиста на следующий день. Позже мужчине позвонил неизвестный, назвавший сотрудником данной телекоммуникационной компании, и сообщил, что по его абонентскому счету имеется переплата в сумме 2 тыс. 100 рублей, которой нельзя воспользоваться для оплаты услуг в следующем периоде, а необходимо вернуть владельцу.

Мужчина продиктовал мошеннику номер и код своей действующей банковской карты, неоднократно назвал цифры из поступавших на телефон смс-сообщений. В результате этих действий со счета карты произошло списание денежных средств в сумме более 86 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Ведется следствие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен