• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Съемки короткометражки "Киноляп" начнутся летом

Общество, 12:32 19 января 2019

Тюменцы приступят к съемкам короткого метра "Киноляп" летом 2019 года. Съемочной площадкой станут улицы и общественные заведения Тюмени.

Действия в фильме происходят в параллельном мире, где все живут по сценарию: мысли, чувства и поступки заранее прописаны. В основе сюжета — история главного героя Ильи. Он обычный клерк, который ждет долгожданного повышения на работе. Илья четко выполняет сюжет своего сценария, не отступая ни на шаг, но по пути на работу, он случайно сталкивается с девушкой - их сценарии перемешиваются. Главный герой понимает, что можно совершать те поступки, которые хочется ему самому.

"Мы придумали абсурдную историю, чтобы показать, что порой люди не выходят из зоны комфорта и готовы жить по определенному сценарию. Но только ты сам ответственен за свою жизнь — поступки, решения и эмоции. Поэтому что-то изменить и идти "не по предначертанному сценарию" в твоих силах. И эта мысль лежит в основе фильма", — рассказала продюсер фильма Алёна Нечетова.

Отметим, что кинопроект стал одним из 12 победителей грантового конкурса от Центра развития регионального кино "Медиаполис" и получил поддержку в размере 150 тыс. рублей, пишет "АиФ - Западная Сибирь".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен