• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


АТОР: Тюмень сделала прорыв в развитии города как туристического места

Общество, 13:31 18 января 2019

Тюмень сделала прорыв в последние три года с точки зрения развития города как туристического места, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, выступая в ходе панельной дискуссии Гайдаровского форума "Приоритеты пространственного развития: новое качество жизни", сообщает РИА Новости.

Она рассказала, что в ходе опроса на тему "Что нужно сделать городу, чтобы турист захотел туда вернуться?" в регионах был получен единодушный ответ – "В городе должно быть удобно и интересно местному жителю". Представитель АТОР акцентировала внимание на том, что тема возвратности туристов является ключевой для любой поездки. Из конкретных положительных примеров Ломидзе привела такие города, как Тюмень, Вольск в Саратовской области и Чаплыгин в Липецкой области.

"Комфорт и интересное проживание в том или ином городе для местных жителей является главным стимулом для того, чтобы туда стали приезжать и возвращаться как российские, так и иностранные туристы", - отметила она.

Спикер рассказала, что за последние три года эксперты ассоциации побывали в ходе тест-драйвов примерно в 40 регионах и более 130 городах России. "Это были не просто поездки, а именно тест-драйвы по проверке соответствия туристическим ожиданиям регионов", - уточнила Ломидзе.

"Отвечая на вопрос, что нужно сделать, чтобы туристы захотели вернуться в тот или иной город, скажу, что нужно сначала обеспечить удобное и интересное проживание местным жителям в своем городе, а мы со своей стороны поможем обеспечить город туристами", - резюмировала представитель турбизнеса.

Гайдаровский форум проходит в Москве с 15 по 17 января. Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" является официальным информационным партнером форума.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен