• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские гиды 55+ разрабатывают 3D-экскурсии

Общество, 14:15 18 января 2019

Тюменцы "серебряного" возраста разработают 3D-экскурсии и авторские виртуальные туры. Социальный проект "Гиды TMN 55+" благотворительного фонда "Старшее поколение" стал победителем конкурса Фонда президентских грантов, сообщает региональный департамент социального развития.

Благодаря финансовой поддержке проекта, старшее поколение покажет массу интересных и красивых 3D-панорам Тюмени в формате VR360 и изучит областную столицу через призму очков виртуальной реальности.

С помощью современных технологий любой человек, в том числе маломобильный по месту проживания, получит возможность удаленно побывать в любых местах и посетить желаемые достопримечательности. Достаточно лишь специального приложения на смартфоне или персонального компьютера. Наличие интерактивного взаимодействия позволит превратить зрителя в активного участника событий, который сможет сам выбирать маршрут, передвигаться по выбранному пути, поворачивать на развилках, возвращаться назад.

Получив базовые знания иностранных языков, продвинутые гиды с опытом будут готовы презентовать трехмерные видеотуры даже для зарубежных гостей.

"Проект будет способствовать активному долголетию пенсионеров, профилактике психосоматических заболеваний и деменции, поддержанию физической формы и здоровья. Создавая необычные современные экскурсионные продукты, люди старшего поколения смогут принять участие в обсуждении изменений облика своего города, создавать экскурсионные маршруты на свой вкус с включением необычной техники, спортивных атрибутов и мультимедийных технологий. Гиды 55+ смогут примкнуть к общественной деятельности в области краеведения и туризма, освоить современные электронные коммуникации и улучшить свою жизнь и жизнь окружающих в целом", – считают организаторы проекта.

Отметим, на первоначальном этапе активисты проекта в формате интенсивов, краш-тестов и мастер-классов освоят азы экскурсионного дела, краеведения, ораторского мастерства, которые пригодятся при составлении авторских экскурсионных программ.

Кроме того, в рамках обучающего модуля участники проекта приобретут навыки проведения экскурсий: научатся описывать экскурсионный объект, составлять карту экскурсии, самостоятельно вести экскурсии, в том числе не только пешие, но и одновременно спортивные, виртуальные, экстремальные.

Получить более подробную информацию о деятельности проекта и записаться можно по телефону 30-39-59, на сайте или на официальной странице"ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен