• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские комиксы презентуют в Лейпциге

Общество, 18:24 19 января 2019

Художник-комиксист из Тюмени Георгий Елаев заявил об участии в значимом европейском фестивале комиксов и графики Millionaires Club. По его словам, в марте тюменские комиксы увидят в Лейпциге.

На фестивале будет представлен первый международный сборник тюменских комиксистов, пишет "Вслух.ру". В 2019 году тюменские комиксисты планируют провести второй фестиваль Comic Arts Tyumen, после чего создатель самого известного сибирского супергероя планирует провести какое-то время в Латвии для совместной работы над новым комиксом с местными авторами.

"Я продолжу рисовать и публиковать свои личные истории, часть из которых можно послушать на читках или фрагментами почитать в Instagram, - поделился планами Елаев. – Будут они и в печати. Возможно однажды из этого соберется любопытная книжка, где мне не придется прятаться за маской тюменского супергероя".

Говоря о работе над финальной частью "Тюмэна" Георгий Елаев заверил, что процесс подходит к концу. "Я все больше начинаю понимать, как сильно изменился за три года работы над комиксом. Помню, как Виталя [Лазаренко] сказал: "Рисуй сам". Помню, как от страха не мог уснуть, пока печатался первый том; помню, в какой горячке доделывал второй; помню, как ехал с полной сумкой книг в плацкарте в Омск. Ну и так далее. Кто бы мог подумать, что детская одинокая привычка излагать мысли в рисунках может довести до путешествий и нос к носу столкнет с Джимом Вудрингом (автором культового комикса о коте Фрэнке)".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен