• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Марат Галиуллин: конкурс "Лидеры России" открывает хорошие перспективы для саморазвития

Общество, 14:09 19 января 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Алексей Комиссаров: Тюменская область остается лидером в решении экономических задач

Полуфиналист конкурса "Лидеры России" тюменец Марат Галиуллин считает, что основной цели он уже добился.

"Когда я принял решение поучаствовать в заочной части конкурса, мне было интересно, как далеко я смогу пройти в этом конкурсе профессиональных управленцев, - рассказал он корреспонденту "Тюменской линии", - мною руководил скорее исследовательский интерес. И от я здесь. Моя цель отчасти достигнута. Вторая цель – построить для себя систему координат, посмотреть, где я нахожусь как управленец, получить качественную обратную связь от профессиональных людей. Важно знать, что надо изменить, какие стороны сильные, а какие слабые. Этот конкурс открывает хорошие перспективы для саморазвития".

Первые ожидания молодого тюменского управленца оправдались – он подтвердил свои баллы, набранные в заочном тестировании и вместе с еще 42 представителями нашего региона продолжит борьбу за выход в финал. На этом этапе всем его участникам предстоит продемонстрировать умение реагировать на поставленную проблему, способность к конструктивному диалогу.

К участию в полуфинале по УФО допущены 253 участника, которые 18 января успешно прошли контрольное компьютерное тестирование. Тем самым они подтвердили свои высокие результаты дистанционного отбора. Среди полуфиналистов участников из Свердловской области — 94, из Челябинской области — 48, из Ханты-Мансийского АО – Югры — 43, из Тюменской области — 42, из Ямало-Ненецкого АО — 21, из Курганской области — 5. На старте конкурса поступило более 21 тыс. заявок от представителей УФО. Всего более 227 тыс. руководителей зарегистрировались на конкурс.

В течение двух основных дней полуфинала — 19 и 20 января — конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться за выход в финал. 21 января будут подведены результаты и определены финалисты от УФО.

В январе и феврале региональные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах. В Центральном ФО из-за большого количества заявок предусмотрены два полуфинала, в Приволжском ФО полуфинал пройдет параллельно на двух площадках — в Нижнем Новгороде и в Самаре. Помимо успешного преодоления очного полуфинала, для выхода в финал участникам требуется реализовать социальный проект в рамках задания "Сердце лидера". Финал конкурса пройдет в марте.

Конкурс "Лидеры России" — флагманский проект открытой платформы "Россия — страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен