• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс "Лидеры России" поможет восстановить систему кадрового продвижения талантливых людей, уверены организаторы

Общество, 16:12 19 января 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Десять перспективных управленцев представят Тюменскую область на финале конкурса «Лидеры России»

Конкурс "Лидеры России" призван восстановить систему четкого и последовательного выстраивания кадровой политики и кадрового продвижения. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", организатор конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров.

По его словам, за последние 20 лет в стране произошло очень много изменений, как хороших, так и не очень.

"Мы утратили систему четкого последовательного выстраивания кадровой политики, кадрового продвижения талантливых людей. Можно как угодно относиться к коммунистической партии, но то, как была выстроена система высшей партийной и комсомольской школы, заслуживает внимания. Это была хорошая школа жизни. Мы не можем сейчас взять и вернуться к старой системе, нужно искать новые пути", - считает Алексей Комиссаров.

Конкурс "Лидеры России" как раз является инструментом, нацеленным на это. Важным организатор считает и то, что мероприятие не имеет партийных и политических приоритетов.

Атмосферу, которая царит на всех этапах "Лидеров России", Алексей Комиссаров назвал патриотичной.

"Я впервые применяю это слово, говоря об этом конкурсе, но оно очень точно характеризует то, что здесь происходит. Здесь люди хотят служить стране, и если нам удастся это настроение сохранить, не потерять и развить то сочетание ценностных подходов с профессиональной оценкой компетенции участников, то у меня нет сомнения, что мы получим ожидаемый результат. И президент, и вся страна, и наша молодежь получит очень много позитивных преимуществ", - признался он.

Напомним, к участию в полуфинале по УФО допущены 253 участника, которые 18 января успешно прошли контрольное компьютерное тестирование, тем самым подтвердив свои высокие результаты дистанционного отбора. Среди полуфиналистов участников из Свердловской области — 94, из Челябинской области — 48, из Ханты-Мансийского АО – Югры — 43, из Тюменской области — 42, из Ямало-Ненецкого АО — 21, из Курганской области — 5. На старте конкурса поступило более 21 тыс. заявок от представителей УФО. Всего более 227 тыс. руководителей зарегистрировались на конкурс.

В течение двух основных дней полуфинала — 19 и 20 января — конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться за выход в финал. 21 января будут подведены результаты и определены финалисты от УФО.

"Лидеры России" – это флагманский проект платформы "Россия – страна возможностей", запущенной по инициативе президента РФ. Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен