• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прокуратура требует наказать виновников коммунальной аварии в Тюмени

Происшествия, 16:38 21 января 2019

Представление в адрес гендиректора предприятия "Мостострой-11" направила прокуратура в связи с повреждением магистрального водопровода в Тюмени, сообщает прокуратура Тюменской области.

Основанием для этого послужило повреждение магистрального водопровода на ул. Мельникайте. Акционерное общество на основании муниципального контракта проводит работы по реконструкции ул. Мельникайте от моста через р. Тура по ул. Дружбы. К работам была привлечена субподрядная организация "Тюменьтеплогазмонтаж", которая выполняла работы по прокладке металлической трубы в непосредственной близости от действующего водопровода.

Согласно проектной документации работы необходимо было выполнять с участием представителей "Тюмень Водоканал". Это сделано не было, что и привело к повреждению магистрального водопровода. С 2 часов ночи 16 января 2019 года "Тюмень Водоканал" прекратил подачу воды по данному участку в связи с необходимостью ремонтных работ. При запуске днем 16 января водопровода был выявлен второй аварийный участок. Шесть многоэтажных, 15 малоэтажных жилых домов и ряд домов частного сектора в заречной части города были лишены водоснабжения.

Поскольку ответственность за результаты работы несет подрядная организация "Мостострой-11", прокуратура направила генеральному директору представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности и принять меры по недопущению подобного впредь.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен