• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста пятидесяти человек получили помощь в пункте обогрева для бездомных

Общество, 15:21 21 января 2019

Более 150 человек обратились за помощью в пункт обогрева для бездомных, который в декабре 2018 года начал работать на ул. Коммунистической, 70 в Тюмени.

После мотивационной беседы шестерых человек перевели в центр помощи "Милосердие" для дальнейшей реабилитации и социализации, троим мужчинам помогли трудоустроиться, еще троих определили в дом трудолюбия им. Подаруева.

"Палатка принимает всех, кому нужна помощь. Первое время ее оказывали круглосуточно, старались учесть потребность бездомных и людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, предоставляли питание, ночлег и другие социальные услуги", - рассказали в центре развития социальных проектов Тюменской области "Милосердие".

По словам руководителя центра Андрея Якунина, тем, кто обращается за помощью, оказывают содействие в получении медицинской помощи и социального сопровождения. В пункте оборудована автономная тепловая установка, организована санитарная обработка, горячий ужин. Единовременно в нем могут находиться до 30 человек.

Напомним, желающие тюменцы могут помочь бездомным людям и принести в пункт обогрева, либо в центр развития социальных проектов Тюменской области "Милосердие" (проезд Воронинские горки, 182, стр. 1) вещи первой необходимости, средства гигиены, медикаменты, продукты, теплую одежду. Можно оказать и финансовую помощь, отправив СМС на номер 3434 со словом "ДОМ 72", указав через пробел сумму пожертвования, которая спишется с баланса телефона.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен