• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Архитектурный и промышленный российско-корейские форумы пройдут в Тюмени

Политика, 11:07 22 января 2019

Государственная корейская организация поддержки бизнеса "Котра" окажет содействие Тюменской области в проведении архитектурно-строительного и промышленного форумов-выставок, которые состоятся в марте и мае 2019 года в областной столице.

Почетный консул Республики Корея в Тюмени Игорь Самкаев на встрече с руководством компании "Котра" анонсировал форумы и пригласил корейских партнеров стать их соорганизаторами.

"Это замечательная возможность для общения между представителями бизнеса наших стран, для укрепления сотрудничества между ними", - выразил уверенность он.

Вице-президент компании Ким Сан Мук отметил, что на уровне правительства и бизнеса Кореи повышается интерес к сотрудничеству с Россией, "Котра" готова участвовать в этом процессе. "Очень важно правильно подобрать участников, чтобы они были интересны друг другу", - подчеркнул господин Ким и сообщил, что корейским компаниям, в том числе уже работающим в России, оперативно будут направлены приглашения и информация о тюменском регионе.

Во встрече также участвовали главы Тюмени, Ялуторовска и Заводоуковска, которые представили экономический и инвестиционный потенциал территорий, рассказали о реализации бизнес-проектов и перспективных сферах развития.

Отметим, что организация создана правительством Кореи в 1962 году. Работа её строится по четырём основным направлениям - экспортная поддержка для среднего и малого бизнеса, маркетинговые исследования, сбор информации по перспективным рынкам, привлечение инвестиций в Корею. В ней работают 1 тыс. 600 человек, представительства открыты в 87 странах, в том числе четыре в России - во Владикавказе, Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге.

Добавим, что товарооборот Тюменской области и Кореи вырос в семь раз в 2018 году по сравнению с предыдущим годом и составил 159 млн долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен