• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инвестпроекты по строительству выставочного центра и фармзавода корейский бизнес реализует в Тюмени

Губернатор, 12:13 22 января 2019

Меморандум о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству в Тюмени выставочного центра и протокол по итогам обсуждения проекта строительства фармацевтического завода в областной столице подписали в Сеуле представители Тюменской области и корейских компаний. От региона подпись в протоколе поставила заместитель губернатора Лариса Теплоухова.

Компания Junglim Architecture Co. Ltd - самая большая в Корее проектная компания, ведёт проектирование зданий и сооружений, она создана в 1962 году. Штат насчитывает 800 человек, 450 из них проектировщики. Есть свой научно-исследовательский и маркетинговый центры. Филиалы компании открыты в Китае и во Вьетнаме, планируется открытие офиса в Индонезии.

Среди проектов - Голубой дворец президента, аэропорт Сеула Инчхон, национальный музей Кореи, госпиталь Северанс, корейский международный выставочный центр, национальная цифровая библиотека Сеула, олимпийские объекты Пхен Чхана. Проекты реализованы во многих странах мира, в России пока не представлены.

Почетный консул Республики Корея в г. Тюмени Игорь Самкаев рассказал о Тюмени, строительном комплексе региона, высказался о необходимости строительства современного выставочного центра и предложил подготовить его проект. "Нам нужно достойное узнаваемое здание для международных выставок, а также авторитетная и профессиональная организация для управления комплексом", - подчеркнул он.

Фармацевтическая компания Chong Kun Dang, крупнейшая в Корее и социально ответственная. Заместитель губернатора Лариса Теплоухова рассказала генеральному директору Чан-Хан Ри о возможностях строительства фармзавода. "Мы предлагаем три площадки: в индустриальном парке с арендой чуть выше ста рублей за гектар, в Тюмени на территории действующего завода медоборудования, либо подбор площадки под требования инвестора, - сообщила замгубернатора. - Наиболее востребованы препараты для лечения сердечно-сосудистой патологии. В случае заинтересованности готовы рассмотреть детали и подписать протокол", - добавила она.

"Наша компания занимается производством и разработкой новых препаратов, нам интересна Россия и мы с вниманием рассмотрим предложение Тюменского региона, мы готовы инвестировать и принести с собой современные технологии. Завод сможет продавать продукцию и в России, и в других странах", - высказался руководитель фармкомпании.

Стороны пришли к согласию о необходимости поэтапной реализации проекта, договорились о визите представителей компании в Тюмень, чтобы посмотреть участки и обсудить детали плана.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен