• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская делегация примет участие в открытой конференции "Непобедимый Ленинград"

Общество, 15:31 22 января 2019
Далее в сюжете Петербургские школьники прошли боевой путь «От Искры к Январскому грому»

Тюменские школьники и ветераны примут участие в открытой конференции "Непобедимый Ленинград: диалог поколений". Об этом сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

В тюменскую делегацию вошли Екатерина Белкина и Павел Габула из школы №94 Тюмени, Екатерина Браеску и Дарья Яковлева из Тобольска, Екатерина Шонова и Полина Федотова из Емуртлинской школы и Алёна Замякина из Ялуторовска - наиболее активные участники конкурса "Непобедимый Ленинград: диалог поколений".

В Санкт-Петербург отправится также победитель конкурса "Узнай героя-земляка" Татьяна Щукина из Тобольска. Почетный член делегации – житель блокадного Ленинграда Владимир Романович Кноль, эвакуированный в годы войны в Сибирь.

"Содружество пытливой молодости и ветеранской мудрости еще более укрепится во время этой поездки", - считает руководитель тюменской делегации, председатель комиссии по организационно-методической работе Тюменского областного совета ветеранов Ольга Кукобникова.

Тюменцы примут участие в городских акциях "Фронтовой трамвай" и "Свеча Памяти". Их ждет также автобусное обзорное путешествие "Парадный Петербург", прогулка по новогоднему Невскому проспекту и территории Петропавловской крепости, посещение Васильевского острова, Сенатской, Исаакиевской площадей, многочасовая экскурсия "Кронштадт – морские ворота России".

26 января участники делегации побывают на легендарном крейсере "Аврора", а после этой экскурсии - на Малой Садовой, Манежной площади и Итальянской улице. Праздничный день 27 января в Санкт-Петербурге ознаменуется парадом войск территориального гарнизона на Дворцовой площади, полуденным выстрелом из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, маршем памяти по Пискаревскому мемориалу и салютом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен