• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор предложил жителям в соцсетях выбрать форму расчета за вывоз и утилизацию мусора

Губернатор, 16:13 22 января 2019
Далее в сюжете В Тюменской области принято решение изменить порядок расчета за мусор

Опрос "Как справедливее делать расчет за вывоз и утилизацию мусора" размещен в официальных аккаунтах в социальных сетях губернатора Тюменской области Александра Моора.

"На базе Общественной палаты была создана рабочая группа по вопросам изменений в системе обращения с твердыми коммунальными отходами. Рассматривались самые разные вопросы: нормы накопления мусора, формирование тарифа, работа регионального оператора обращения с ТКО. Самым принципиальным оказался вопрос: как начислять плату за вывоз и утилизацию отходов – за квадратные метры или за человека. Есть плюсы и минусы у каждой системы. Сейчас мы еще можем принять любое решение. Мы еще раз внимательно посмотрели опыт регионов, которые уже работают по новой схеме, посмотрели, что делают субъекты, принимающие изменения одновременно с нами, обобщили мнения инициативных групп и обсуждения в социальных сетях. В ближайшее время я проведу встречу по этой теме с депутатами областной и городской дум, представителями общественных палат. Мне интересно ваше мнение. Приглашаю вас принять участие в опросе на моих страницах в социальных сетях и ответить – как справедливее делать расчет – за квадратные метры или за человека?" - написал он.

Пользователи ВКонтакте и "Одноклассники" могут выбрать приемлемый вариант анонимно, в Instagram предлагается оставлять комментарии со своим видением нового порядка обращения с твердыми коммунальными отходами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен