• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские подростки презентуют свои проекты ведущим экспертам региона

Общество, 14:32 23 января 2019

Проектная сессия для участников стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов" пройдет в Тюмени на базе центра "Олимпийская Ребячка" с 25 по 27 января, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Программа мероприятия будет включать образовательный и досуговый модули. Образовательный модуль направлен на повышение навыков в области социального проектирования, публичных выступлений и ораторского мастерства, построению различных видов презентаций.

Досуговый модуль будет направлен на командообразование, поднятие эмоционального фона, развитие креативного мышления. Так, в рамках проектной сессии участники поработают в отрядах, поучаствуют в краш-сессии "Лаборатория проектов", флешмобах, творческих мероприятиях.

Итогом проектной сессии станет доработка паспортов проекта, выбор вида и способа его презентации, а также формирование пакета для наставников с перечнем вопросов.

Участники, разделившись на команды, будут работать над 19 проектами по различным направлениям: альтернативная энергетика, урбанистика, технологии, бизнес, культура, образование, экология, здравоохранение, инженерия, медиа и другим. Курировать работу будут студенты и наставники, среди которых руководители предприятий, ведущие ученые, работники сфер образования, культуры, нефтегазовой отрасли.

Так, в рамках проекта "Овраг не враг" авторы предложат преобразовывать городские овраги в многофункциональные, инновационные парки для разных категорий граждан. Проект "Свободная улица" представляет собой АРТ-фестиваль, созданный для продвижения пока что еще неизвестных, но талантливых людей, которые танцуют, рисуют, играют на музыкальных инструментах. А проект "Приложение 1Help" будет содержать базу для оказания первой помощи, а также информацию об анатомии и физиологии человека для просвещения населения о собственном организме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен