• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе одну школу закрыли на карантин

Общество, 16:19 23 января 2019

Школа в д. Большие Акияры Тюменского района закрыта на карантин до 30 января. Соответствующее решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия Тюменского района 23 января, сообщает районная администрация.

В настоящее время в дошкольном отделении учреждения отсутствуют более 40% детей, с учетом расположения в одном здании детского сада и школы решено приостановить учебный процесс.

Отдельные классы закрыты также в Каскаринской и Московской школах из-за превышения эпидпорога на 20%, на карантин закрыты и некоторые группы в детском саду п. Богандинский.

По информации эпидемиолога Областной больницы № 19 Натальи Жвавой, эпидемилогический порог по заболеванию гриппом и ОРВИ в Тюменском районе превышен на 11%, что ниже среднеобластных показателей. За последние дни наблюдается повышение числа заболевших. Среди них 74% - это дети. Зарегистрировано 14 случаев заболевания гриппом H1N1, из них 8 – у детей до 14 лет.

В учреждениях дополнительного образования и спортивных школах ситуация стабильная, заболевших детей немного. Соблюдается масочный режим, проводится проветривание и обеззараживание помещений.

С 24 января мониторинг посещаемости детей в образовательных учреждениях будет проводиться ежедневно дважды в день, при этом будут не только фиксировать количество отсутствующих, но и выяснять причины.

Также усилены меры профилактики в учреждениях и организациях Тюменского района. В стационарных лечебных учреждениях введен запрет на посещение больных, ограничено проведение массовых мероприятий в помещениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен