• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сладковские школьники проложили путь на Луну и разработали проект умного дома

Общество, 14:32 24 января 2019

Ученики начальной школы впервые стали участниками робототехнических соревнований "РобоФест Сладково – 2019", которые прошли на базе Дома детского творчества "Галактика", сообщает администрация Сладковского района.

Всего в состязаниях приняли участие 58 человек, они конкурировали по направлениям "FIRST JR.FLL", "HELLO, ROBOT! OPEN", "РобоКарусель" и "Социальное проекты".

В направлении "JR.FLL" участвовали дети в возрасте 6-10 лет. Самые младшие ребята - учащиеся 1-4 классов - показали себя в категории "Миссия полет на Луну". Ребята подготовили проекты, в которых исследовали проблемы космоса, выясняли, какие трудности встречаются на пути к спутникам и попытались найти решение. Результаты исследований дети представили в LEGO-модели, сконструированной на базе платформы LEGO Education WeDo 2.0, WeDo и постере. Команды Дома детского творчества "Галактика" и Усовской школы заняли 1 и 2 место соответственно.

Самыми многочисленными стали соревнования "Шорт-трек" – младшая возрастная группа ("HELLO, ROBOT! OPEN") 3-5 класс и "Шорт-трек" стопоходящий 6-7 класс. Победителем в соревновании "Шорт-трек" младшей категории стали участники из Александровки, 2 и 3 место соответственно заняли операторы из Новоандреевкой школы и Менжинской школы. В соревнованиях направления "Шорт-трек" стопоходящий ("HELLO, ROBOT!" OPEN) в старшей возрастной группе участников было немного, но борьба развернулась нешуточная. Первое место занял участник из Дома детского творчества "Галактика".

Победители в направлении "РобоКароусель" не определились. Заявленные команды из Сладковской и Александровской школы получили сертификаты.

В направлении "Социальные проекты" ребята показали особенности строения и функционирования "Умного дома", а также объяснили, как обезопасить пешеходные зоны на дороге и в местах массовых пешеходных переходов. Проект "Умный дом" занял первое место, а проект "Безопасная дорога" - второе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен