• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: движение вперед невозможно без изучения прошлого

Губернатор, 13:04 24 января 2019

Международная научная конференция "Праведники живут во веки…" XXI Елисаветинско-Сергиевских чтений проходит в Санкт-Петербурге 24 и 25 января.

Конференция организована при поддержке Министерства культуры РФ в год 100-летия мученической кончины восемнадцати представителей императорского Дома Романовых.

С приветственным словом к участникам конференции обратился губернатор Тюменской области. "Сегодня мир стремительно меняется, задаются новые векторы глобального развития. Движение вперед невозможно без изучения и осмысления прошлого. Бережное отношение к истории, историческому опыту формирует чувство ответственности за судьбу своей Родины", - отметил он.

Александр Моор выразил благодарность председателю Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анне Громовой за огромный вклад в работу по подготовке и открытию в Тобольске музея "Семьи императора Николая II".

"Уверен, что конференция даст мощный импульс дальнейшему взаимодействию и поможет выработать новые подходы и технологии, необходимые для успешной реализации намеченных планов. Интеграция и консолидация социальных, культурных и образовательных усилий позволяет нам реализовывать масштабные проекты, которые выходят на всероссийский и международный уровень", - подчеркнул губернатор Тюменской области.

Александр Моор добавил, что под эгидой Минкультуры, при научном руководстве Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества реализуется первый этап национального проекта "Императорский маршрут", в котором активно участвует Тюменская область.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен