• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Увата направляют заявки по благоустройству через портал #СоздайУват

Общество, 16:21 24 января 2019

Жители Увата направляют заявки по благоустройству через портал #СоздайУват, которому исполнился год, сообщает администрация муниципалитета.

За это время на ресурс поступило 99 сообщений. Больше всего жителей интересуют вопросы, связанные с качеством содержания дворовых территорий и местных дорог.

Так, жители обратили внимание на ул. Белкина в Увате, которую нужно отремонтировать. Дорога ведет к больнице и находится в неудовлетворительном состоянии. Отметим, что 250 метров данной улицы планируется покрыть асфальтобетоном. Работы внесены в план ремонта на 2019 год.

Зимой уватцы пишут об уборке снега. Особое внимание просят обращать на очистку второстепенных улиц в микрорайонах Кирсарай и Мишино и в левобережном Увате.

"Ежедневно следим за качеством очистки улиц. Кроме того, заключили дополнительный договор с предпринимателем по вывозу скопившегося снега. В правобережном Увате будем убирать снег с проспекта Надежды и около семи остановочных комплексов, а в левобережном – с улиц Набережной, Ленина, Октябрьской, Первомайской и Буденного. Вывозка начнется 25 января и продлится 8 дней", – сообщил заместитель главы Уватского сельского поселения Роман Никитенко.

В январе на проекте #СоздайУват добавлена еще одна категория "Предложения". Сейчас есть возможность вносить идеи по благоустройству, которые помогут преобразить облик населенных пунктов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен