• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осудят криминальный квартет за кражи из торговых центров

Происшествия, 18:32 25 января 2019

Группу мужчин, подозреваемых в кражах из торговых центров, осудят в Тюмени, сообщает прокуратура Тюменской области.

Криминальный квартет в мае 2018 года приехал из Екатеринбурга в Тюмень для хищений из торговых центров. В первый день они совершили семь краж из торговых центров, складывая обувь, футболки, джинсы в специально подготовленный пакет, который позволял им беспрепятственно проходить через антикражные ворота.

На следующий день криминальный квартет вернулся в магазин, в котором накануне украл обувь. Работники магазина узнали злоумышленников, так как обнаружили пустые коробки из-под обуви и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Одна из сотрудниц предупредила охрану торгового центра. Когда похитители направились к выходу, продавец попросил их остановиться. Злоумышленники побежали, одного из них сумел задержать охранник. Другие скрылись. Спустя несколько дней полиция их задержала на съемной квартире. Почти все похищенное имущество возвращено владельцам.

Кроме того, двое обвиняемых ранее совершили две кражи обуви в одном и том же тюменском магазине. А один из них в апреле 2017 года пытался своровать джинсы и пять ветровок в магазине, но не смог, так как сработала сигнализация на антикражных воротах.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен