• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"НОВАТЭК" расширяет в Тюмени научно-технический центр

Губернатор, 15:27 25 января 2019

Новые производственные площади научно-технического центра ООО "НОВАТЭК НТЦ" появятся в областной столице в 2020 году. Центр будет построен в районе улиц Профсоюзная – Мельникайте – Дружбы – Береговая.

Проект реализуется при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области. В новом центре будет создано 30 новых рабочих мест, объём инвестиций составит 331 млн рублей.

"В Тюмени будет построено кернохранилище для хранения образцов горных пород, а также лаборатории по исследованию скважин и пластовых флюидов, которые будут оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, – комментирует генеральный директор Инвестиционного агентства Андрей Шальнев. – Основным направлением деятельности центра станут научные исследования и проектные работы в области геологии".

Компания "НОВАТЭК" является одним из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Она занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет почти двадцатипятилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли.

Этот проект компании распоряжением губернатора Тюменской области признан соответствующим показателям масштабного инвестиционного проекта для предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов.

Напомним, действующее законодательство предусматривает возможность предоставления земельных участков в аренду без проведения аукциона для реализации масштабного инвестиционного проекта. Рассмотрение бизнес-идеи на предмет соответствия показателям масштабного инвестиционного проекта проводится на заседании экспертного совета Инвестиционного агентства и утверждается соответствующим распоряжением губернатора Тюменской области.

При этом масштабным может стать инвестпроект, соответствующий двум показателям (объём инвестиций в проект и создаваемые рабочие места) в зависимости от численности населения в муниципальном образовании. Для Тюмени эти показатели таковы: объём инвестиций не менее 30 млн рублей и создание не менее 30 рабочих мест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен