• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Швецова: новая система обращения с отходами необходима для экологии

Общество, 11:01 26 января 2019
Далее в сюжете Нуждающиеся тюменцы получат льготы по оплате вывоза мусора, подчеркнул тюменский общественник

Решение проблемы с несанкционированными свалками назревало давно и наконец обрело форму. Об этом сообщила депутат Тюменской областной думы, член фракции "Единая Россия" Ольга Швецова.

Она подчеркнула, что губернатор Тюменской области Александр Моор принял взвешенное и правильное решение. "Оно касается не только создания единого оператора по вывозу мусора, но и принципа начисления платы за эту услугу. Наша общая цель – научиться правильно утилизировать мусор и сохранять окружающую среду чистой. Новая система оборота отходов, принятая в нашей стране, как раз решает эту проблему и задачу", - сказала она.

Швецова также отметила, что глава региона учел все категории граждан – тех, кто живет в частных и многоквартирных домах, дачников.

"Александр Моор внес в Тюменскую областную думу проект закона о поддержке многодетных семей, у которых доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Благодаря этой мере семья будет получать ежемесячную компенсацию 100% платы за вывоз отходов на каждого ребенка, - рассказала она. - Этот закон депутаты рассмотрят на ближайшем заседании думы. Считаю, что его нужно поддержать".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен