• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Преподаватель ТИУ получила звезду литературного конкурса "Наследие"

Общество, 14:53 28 января 2019

Преподаватель многопрофильного колледжа ТИУ Ирина Жгурова стала обладателем знака отличия литературной премии "Наследие" в Центральном доме литераторов, сообщает вуз.

Ирина Жгурова получила награду за литературную деятельность в духе традиций русской культуры. Знак отличия учрежден в год 100-летия мученической кончины царской семьи Императора Николая II как символ возрождения исторической памяти и духовных традиций.

"Я писала с детства, однако литературного образования у меня нет. В 2008 году стала публиковаться на сайтах "Стихи.ру" и "Проза.ру". Писала для себя и своего окружения. И на меня обратили внимание. Сейчас мои произведения изданы в Канаде, Германии, выходят в московских альманахах, — рассказала писательница. — В 2015 году я стала финалистом литературного конкурса "Наследие", в прошлом году мне вручили серебряную звезду этого конкурса за вклад в культуру России".

Ирина Жгурова получила предложение напечатать произведения в московских сборниках, к примеру в "Литературной Евразии". Готовится к выходу сборник "Антология русской поэзии", в который включены ее поэмы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен