EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Сладковские хоккеисты обыграли сборную Ишима

Спорт, 17:27 28 января 2019

Со счетом 5:3 завершилась встреча сладковской сборной "Темп" и команды Ишимского района "Малая родина" в рамках очередного чемпионата Тюменской области по хоккею 26 января, сообщает администрация Сладковского района.

Ишимцы, обрушили шквал мощных атак в начале первого периода. Сладковские хоккеисты старались отвечать острыми контратаками. На первый перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу команды "Малая родина".

Кульминация в поединке пришлась на последнюю 20-минутку. В начале периода, усилив давление на ворота ишимцев, сладковские хоккеисты впервые в матче вышли вперед, автором шайбы стал Александр Александров. Еще через несколько минут удвоить преимущество удается нападающему "Темпа" Виктору Лукьяненко.

Ожесточенная борьба возле бортов спровоцировала некоторые потасовки ближе к концу встречи. Не обошлось без штрафных санкций, вследствие чего сладковским хоккеистам пришлось играть несколько минут в меньшинстве. За это время соперники еще по разу успели огорчить друг друга, все же победу праздновали сладковские спортсмены.

Также юношеская и основная сборная команда Сладковского района "Темп" 27 января провели выездные матчи в с. Викулово с местными хоккеистами. Добыв две победы со счетом 5:2 и 6:4 соответственно, спортсмены упрочили лидирующие позиции как на Кубке губернатора Тюменской области, так и в чемпионате региона по хоккею с шайбой.