• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских школах стартует прием документов будущих первоклассников

Общество, 13:15 29 января 2019

Прием документов первоклассников на 2019-2020 учебный год стартует в школах Тюмени 1 февраля. До 30 июня включительно специалисты будут принимать заявления от родителей, чьи дети относятся к школе по микроучастку. А с 1 июля начнется прием документов на свободные места вне зависимости от места проживания ребенка, сообщает городской департамент образования.

В каждом общеобразовательном учреждении будут организованы приемные дни для подачи документов. С графиком работы специалистов можно ознакомиться на информационных стендах в зданиях школ, а также на официальных сайтах учебных заведений.

Для зачисления первоклассника в школу по месту жительства необходимо предоставить заявление, документ, удостоверяющий личность родителя, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о его регистрации по месту жительства. Узнать, к какому микроучастку относится дом, можно на официальном сайте городского департамента образования в разделе "Нормативные акты".

Родители могут выбрать школу и независимо от территории проживания. В этом случае ребенок зачисляется на свободные места. Документы принимают с 1 июля до полного комплектования классов, но не позднее, чем до 5 сентября. В этом случае родители должны предоставить заявление, паспорт и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Подать документы можно также через единый портал госуслуг. После получения положительного ответа, необходимо предоставить в школу оригиналы всех документов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен