• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТюмГУ улучшают условия для занятий физкультурой

Общество, 12:09 29 января 2019

Заниматься физкультурой в университете под руководством преподавателей вуза или зачесть занятия на основании документа о посещении спортивных секций и фитнес-центров могут студенты ТюмГУ, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Право выбора в учебном учреждении ввели с сентября 2018 года, с учетом пожеланий самих студентов. Многие из них сами следят за своим здоровьем, ведут активный образ жизни и систематически посещают спортивные залы.

"Такой подход демонстрирует индивидуализацию учебного процесса, дает студенту возможность реализовать свои предпочтения и быть самостоятельным в выборе места, времени, интенсивности и вида занятий физкультурой", – пояснила проректор – начальник управления по образовательной деятельности Елена Тумакова.

Возможностью заниматься по своему индивидуальному плану в городских фитнес-центрах воспользовались не более 15% обучающихся. Остальные предпочли посещать физкультуру в университете. Для этого в вузе созданы условия.

"В ТюмГУ достаточно площадей для занятий физкультурой: два спортивных зала в Институте психологии и педагогики, свои спортзалы в Институте математики и компьютерных наук, обновленный тренажерный зал в Институте биологии. У нас есть уникальный Центр зимних видов спорта и физкультурный комплекс на улице Ленина. Заключен договор со стадионом "Геолог". В 2019 году мы ждем ввода в эксплуатацию нового корпуса Института физической культуры на улице Пржевальского. Современное многофункциональное здание будет гордостью города", - рассказал директор Института физической культуры доцент Евгений Колунин.

В корпусе разместятся пять спортивных многофункциональных залов, в том числе тренажерный, и плавательный бассейн на шесть дорожек длиной 25 метров. Весь учебный процесс для студентов будет обеспечен необходимыми помещениями. В планах также провести реконструкцию спортивно-оздоровительного комплекса на ул. Ленина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен