• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени задержали имитаторов похищения человека

Происшествия, 14:54 29 января 2019

Молодых людей, устроивших имитацию нападения на девушку, задержали в Тюмени, сообщает УМВД России по Тюменской области.

В полицию поступило сообщение от местных жителей о том, что возле одного из торговых центров неизвестные пытаются силой посадить девушку в машину. Заявители также рассказали, что у незнакомцев есть пистолет. На месте полицейские установили обстоятельства произошедшего. 21-летний тюменец решил проверить горожан. Молодой человек пытался усадить девушку в автомобиль и увезти, снимая происходящее на видео. Молодые люди ругались и выражались грубой нецензурной бранью, имитировали выстрел из пистолета, используя сигнальную ракету.

Все участники инсценировки задержаны и доставлены в отдел. Один из них - несовершеннолетний. Инициатор и девушка-участница привлечены к ответственности по статье "Мелкое хулиганство". У них изъяты пневматический пистолет и пусковое устройство.

Калининский районный суд Тюмени назначил организатору инсценировки и девушке-участнице 10 суток административного ареста.

За последнее время это не первый случай подобного поведения. 26 января тюменская полиция задержала молодых людей и девушку, которые сняли на видео поездку по центральным улицам Тюмени с оружием. В ролике молодые люди использовали страйкбольные автоматы, которые приобретали для игры. В отношении всех участников видео были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. В отношении родителей несовершеннолетних также были составлены протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен