• В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Тюменские лыжники стали призерами первенства мира

Спорт, 09:46 30 января 2019

Тюменские лыжники, выпускники ОСШОР Л. Н. Носковой стали призерами первенства мира по лыжным гонкам в финском Лахти, сообщает пресс-служба школы олимпийского резерва.

Среди девушек победила команда Норвегии, второе место у команды России в составе выпускницы ОСШОР Л.Н.Носковой Анны Грухвиной, Анастасии Фалеевой (Москва), Кристины Кусковой (Московская область), Вероники Степановой (Камчатский край), третье место у команды Швеции.

У юношей лидировала команда США, второе место у команды России в составе еще одного выпускника Школы Л. Н. Носковой Ярослава Егошина, Егора Трефилова (Удмуртская Республика), Андрея Кузнецова (Ярославская область) и Александра Терентьева (Архангельская область/НАО), третьей стала сборная Германии.

Анна Грухвина также вошла в Топ-5 в индивидуальной гонке свободным стилем, в двадцатке сильнейших спортсменов в спринте и в масс-старте классическим стилем.

Ярослав Егошин ̶ в Топ-15 по итогам индивидуальной гонки свободным стилем и в Топ-20 по результатам масс-старта.

Добавим, что это не единственные успехи выходцев ОСШОР Л. Н. Носковой. Другой выпускник школы Иван Якимушкин завоевал бронзовые медали в индивидуальной гонке свободным стилем и в масс-старте классическим стилем, а также вошел в Топ-15 по итогам спринта классическим ходом.

Действующая воспитанница Наталия Мекрюкова в спринте классическим ходом вошла в 15 сильнейших спортсменов гонки.