• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лариса Невидайло рассказала тюменским депутатам о проблемах придорожного сервиса

Экономика, 11:25 30 января 2019

Невозможным назвала развитие придорожного сервиса в условиях действующего федерального законодательства бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло на заседании комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию.

Она сообщила об обращениях предпринимателей, работающих в сфере придорожного сервиса. Обязанность возводить полосы торможения и разгона за счет собственных средств, которую на них накладывает 22 статья 257-ФЗ, требует огромных вложений. Бизнес-омбудсмен предлагает передать эту ответственность на непосредственных владельцев автодорог.

Лариса Невидайло напомнила, что четыре года назад региональная служба уполномоченного по правам предпринимателей уже поднимала эту проблему. Тогда депутаты областного парламента поддержали инициативу бизнес-омбудсмена и направили ее в Москву, однако ничего не изменилось.

"Сейчас идет вторая волна, приходят владельцы придорожного сервиса, которого у нас не хватает и который развивать совершенно невозможно, если мы не поменяем федеральное законодательство об автомобильных дорогах. Когда мы четыре года назад этим занимались, полосы торможения и освещения стоили бизнесменам десять миллионов рублей, сейчас один из предпринимателей сделал это за 53 миллиона. Нереальные цифры, о каком развитии придорожного сервиса тогда вообще можно говорить", - подчеркнула Лариса Невидайло.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен