• В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

"Тюменский легион" переиграл астанинский клуб

Спорт, 09:35 31 января 2019

Со счетом 4:2 "Тюменский легион" одержал победу над астанинскими "Снежными барсами" в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги 30 января, сообщает пресс-служба ХК "Тюменский легион".

Игра проходила в Астане. Подопечные Владимира Гусева одолели местный клуб, занимающий девятое место в конференции "Восток". Перед встречей сибиряки шли двенадцатыми, отставая от казахстанского коллектив на три балла. Напомним, что путевки в плей-офф получат команды, которые займут к исходу предварительного этапа места с первого по восьмое.

В первом периоде вратарь гостей Николай Дрёмин отразил девять бросков. При этом "легионеры" не уступали хозяевам в активности. По две минуты соперники провели в меньшинстве. Едва начался второй отрезок, нападающий тюменской команды Евгений Волков открыл счет. Ему ассистировали Андрей Тимофеев и Павел Ушаков. Вскоре лидерство гостей упрочил Михаил Шабанов, которому помог отличиться Артём Пылаев. Еще до экватора матча Иван Верещагин сократил отставание хозяев.

В следующий раз "голевое озарение" посетило хоккеистов на 49-й минуте. Сначала Сергей Арзамасцев, блеснув индивидуальным мастерством, увеличил гандикап сибирской дружины. Но через 11 секунд Дрёмина огорчил Олег Бойко. На флажке третьего периода "Снежные Барсы" убрали с площадки своего голкипера, но сели в лужу – шайбу в пустые ворота отправил 16-летний форвард Александр Лужин.

Повторный матч команды проведут 31 января.