• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волонтеры вышли в финал всероссийского конкурса

Общество, 15:05 01 февраля 2019

Лига добровольцев Тюменского госуниверситета вошла в число финалистов Всероссийского конкурса органов студенческого самоуправления в номинации "Лучший руководитель студенческого объединения в сфере добровольчества".

Как рассказала куратор Лиги добровольцев ТюмГУ Ирина Никулина, в 2018 году в волонтерской деятельности на регулярной основе участвовали более 600 студентов вуза. Это вдвое больше, чем в 2017 году.

"Ребята проявили себя очень активно. Проекты студентов "Сам себе повар", "5R", "Инклюзивные игры", "Школа добровольца" были включены в сборник лучших соцпроектов Тюмени. Акция "Я – донор" получила признание на восьмой Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови "СоУчастие". Кроме того, Лига добровольцев получила статус флагманского проекта и уже в 2019 году станет опорным центром по социальному добровольчеству Тюменской области", - рассказала она.

Положительным опытом ТюмГУ в развитии волонтерского движения заинтересовались и в других регионах. Тюменцы открывали добровольческую площадку на форуме УТРО, участвовали в форумах в Москве, Воронеже и Смоленске.

"Особенность нашей работы - систематичность. Цель любых проектов в социальном направлении - регулярное посещение доброполучателей. Именно по такому принципу мы сейчас и работаем", - добавила Ирина Никулина.

Отметим, финал всероссийского конкурса будет проходить в Ростовской области с 14 по 17 февраля в рамках Школы "Лидер 21 века". За победу будут бороться волонтерские объединения вузов Ульяновска, Красноярска, Челябинска, Екатеринбурга, Чебоксар, Старого Оскола.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен