• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рособрнадзор назвал даты всероссийских проверочных работ в школах

Общество, 09:24 01 февраля 2019

Всероссийские проверочные работы пройдут в школах страны с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся с четвертого по шестой класс их написание является обязательным, с седьмого по одиннадцатый - по решению школы, сообщает Рособрнадзор.

Как отмечают в Рособрнадзоре, учащиеся четвертых классов напишут проверочные работы по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии, семиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию, географии и английскому языку, 11-классники – по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

Образцы и описания проверочных работ дают возможность ученикам и преподавателям составить представление о структуре проверочной работы, количестве заданий, их уровне сложности и перечне вопросов и тем. С образцами и описаниями работ 2019 года можно ознакомиться на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен