• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские инспекторы помогли женщине выбраться из снежной ловушки

Происшествия, 08:51 01 февраля 2019

Узнать имена инспекторов полка ДПС ГИБДД и поблагодарить их за оказанную помощь на дороге – для этого жительница п. Тюнево Тюменского района Ольга Дерябина специально приехала в Тюмень.

Накануне, возвращаясь домой, женщина не справилась с управлением на скользкой дороге, и ее автомобиль занесло в глубокий кювет.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД капитан полиции Игорь Лучников и старший лейтенант полиции Евгений Комаров оперативно прибыли на место происшествия, помогли женщине выбраться из автомобиля, расчистив сугробы лопатами, разместили пострадавшую отогреваться в патрульном автомобиле и обеспечили безопасное маневрирование на дороге пожарному автомобилю, эвакуировавшему иномарку из кювета.

Учитывая, что женщина решила добраться до дома на своей машине, автоинспекторы, во избежание повторных инцидентов, сопроводили ее до поселка и вернулись на маршрут патрулирования, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Тюменской области.

Ольга Дерябина рассказала командиру подразделения ДПС, как страшно ей было одной на зимней дороге, оказавшись в сложной ситуации. "Благодарю сотрудников ГИБДД за высокопрофессиональное выполнение своих обязанностей, ответственность, внимательное отношение, за оказанные мне помощь и моральную поддержку", - отметила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен