• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

"Рубин" завершил домашнюю серию победой

Спорт, 10:08 01 февраля 2019

Со счетом 3:2 (по буллитам) завершилась встреча "Рубина" с "Молотом-Прикамьем" из Перми 31 января в тюменском Дворце спорта.

Это был завершающий матч домашней серии сибиряков. Команда идет четвертой в таблице чемпионата Высшей хоккейной лиги, имея в своем активе 73 очка.

Последний рубеж сибиряки доверили Егору Назарову. После длительного отсутствия, связанного с травмой, в состав вернулся нападающий Александр Чиглинцев. Он стал "центром" второго звена, куда вошли Егор Попов и Владимир Коротков. Первую тройку образовали Вадим Кравченко, Александр Комаристый, Алексей Князев. В третье звено Дениса Ячменёва были включены Илья Карлин и Денис Давыдов. Четвёртый треугольник образовали Владимир Королёв, Константин Белов, Дмитрий Бойчук. Роль тринадцатого форварда была отведена Ивану Степанову. Линия обороны из семи защитников имела вполне привычный вид: Никита Кротиков, Никита Лисов, Егор Кунгурцев, Никита Брютов, Станислав Тунхузин, Максим Верёвкин и Александр Федотов.

Пермяки приехали в Тюмень, имея в пассиве серию из шести поражений.

В первом периоде превосходство подопечных Михаила Звягина было подавляющим. Сибиряки добились четырехкратного преимущества по количеству бросков в створ ворот. Работы у Назарова практически не было, а вот его коллега по амплуа Георгий Анаркулов трудился в поте лица. Впрочем, к исходу третьей минут он уже капитулировал, уступив в дуэли с нападающим Алексеем Князевым. Ассистировал ему Владимир Королёв.

В следующем периоде характер игры не кардинально, но все-таки изменился. Пермяки гораздо чаще стали контролировать шайбу и не давали замерзнуть Назарову. Правда, острые моменты у ворот "Молота-Прикамья" продолжали возникать часто. Концовку отрезка тюменцы провели в меньшинстве.

С ног на голову гости перевернули игру в начале третьего периода, забросив две шайбы с интервалом в 36 секунд. Выход один на один с Назаровым реализовал Александр Гомоляко. Затем шайба оказалась в воротах, обескураженных рубиновцев после броска Сергея Абрамова, сообщает пресс-служба тюменского клуба. Гости воспрянули духом. Хозяева должны сказать спасибо Назарову, что им не пришлось отыгрываться. На 59-й минуте пермяки остались в меньшинстве за нарушение численного состава, но шанс избежать овертайма рубиновцы упустили.

Дело завершилось серией буллитов. В серии бросков победу "Рубину" принес великолепный Ячменёв, реализовавший обе свои попытки.