• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы серебряного возраста начнут осваивать медицину

Общество, 09:46 01 февраля 2019

Для энергичных пожилых людей, желающих учиться и развиваться, стартует новый образовательный медицинский факультет в Университете третьего возраста областного геронтологического центра, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

1 февраля в 10 часов на базе партнеров проекта – в областном центре медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины (Тюмень, ул. Московский тракт, 121/7) – состоится первое занятие.

В рамках первой встречи специально для тюменцев с опытом врач по медицинской профилактике Елена Новоселова подготовила лайфхак, как уберечь себя от появления хронических заболеваний.

Студенты 55+ смогут не только задать вопросы и получить совет квалифицированного специалиста, но и с помощью экспресс-метода научатся выявлять уровень глюкозы и холестерина в крови в домашних условиях.

"Что мы чаще всего желаем себе и близким? Конечно же, здоровья. Но достаточно ли мы прилагаем усилий, чтобы здоровье оставалось крепким и не подводило нас? Вместе с пожилыми людьми мы обсудим важность своевременной профилактики, проверим некоторые показатели самочувствия, в общем, совместим полезное с приятным", – рассказывает наставник обучающего курса Елена Новоселова.

Напомним, Университет третьего возраста ведет работу по 17 факультетам, помогая пожилым людям выбрать направление по интересам и предпочтениям. Обучение проходит бесплатно в формате тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов и коворкингов в различных творческих пространствах города.

Стать участником проекта и получить более подробную информацию можно по телефону 51-50-51.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен