• В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

"Тюменский легион" не смог закрепить победу в Астане

Спорт, 11:58 01 февраля 2019

1:3 уступил "Тюменский легион" местным "Снежным барсам" в повторном матче в Астане 31 января.

Напомним, днем ранее тюменцы одержали верх в гостях – 2:4.

По сравнению с первой встречей, тренерский штаб гостей оставил состав практически в неизменном виде, сообщает пресс-служба тюменского клуба. Последний рубеж вновь защищал Николай Дрёмин. Первый период прошел в равной борьбе, хотя тюменцы на две минуты оставались в меньшинстве. До экватора матча ничто не предвещало для "Легиона" беды. Более того, на пять минут был удален игрок "Снежных барсов". Большинство гости не реализовали и затем с коротким интервалом пропустили две шайбы – отличились Максим Мусоров и Айдос Жорабек. Лучом надежды стал для подопечных Владимира Гусева гол в исполнении нападающего Артемия Мутовина. Подхватив шайбу в своей зоне, тюменский форвард протащил ее через половину площадки и неотразимо бросил.

Но перелома в игру это не внесло. Саян Данияр упрочил лидерство казахстанской команды. На исходе матча гости убрали с площадки Дрёмина, но астанинцы победу удержали.

В завершившейся выездной серии "Тюменский легион" выиграл два матча из четырех. Теперь 7 и 8 февраля сибиряки проведут домашние поединки с "Ладьей" из Тольятти.