• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский водоканал достиг рекордного для Тюмени снижения потерь воды

Экономика, 18:10 01 февраля 2019

Коллектив тюменского водоканала достиг рекордного для Тюмени снижения потерь воды в системе водоснабжения с 30,7 процентов в 2013 году до 16 процентов в 2018 году.

Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

По его словам, это свидетельствует о том, что стратегия развития систем водоснабжения и водоотведения выбрана правильно. "Необходимо продолжать реализацию всех запланированных мероприятий, с целью повышения качества, надежности и бесперебойности водоснабжения и водоотведения Тюмени", - отметил он.

Как сообщает пресс-служба тюменского водоканала, в 2018 году была проведена реконструкция двух ниток напорного канализационного коллектора по улице Мельникайте в Тюмени, которые обеспечивают перекачку канализационных стоков всей Заречной части Тюмени, общей протяженностью более трех километров.

Завершение этих работ не только позволило ликвидировать аварийный участок сети водоотведения, но и увеличило его пропускную способность для обеспечения перекачки дополнительного объема стоков от районов перспективной застройки Заречной части.

Успешно завершен второй этап реконструкции канализационного коллектора по улице Полевой, в общей сложности за 2017-2018 гг. было построено более двух километров самотечного канализационного коллектора с увеличением его пропускной способности. Через этот коллектор уже сейчас отводятся стоки от 406 многоквартирных домов. Также проведена реконструкция коллекторов по улице Интернациональной, Монтажников, Беляева, Московский тракт, Челюскинцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен