• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени в центре "Авангард" можно осваивать дзюдо бесплатно

Спорт, 11:38 04 февраля 2019

Дзюдо впервые вошло в перечень видов, которыми тюменцы могут заняться по месту жительства бесплатно, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Ведет занятия в группе в ДЮЦ "Авангард" (ул. Энергетиков, 45а) 28-летний спортивный инструктор Амир Илюбаев, который познакомился с дзюдо в девятилетнем возрасте. В тренировочном процессе он - сторонник индивидуального подхода. Хоть это и непросто, ведь желающих посещать занятия много. "Конечно, хочется воспитывать чемпионов. Но и о людях, которые не стремятся к спортивным высотам, а приходят ради здорового образа жизни, забывать нельзя. Кстати, их становится все больше, причем среди людей самых разных возрастов. Иногда забавные ситуации случаются: к примеру, девушки, у которых еще нет своих детей, уже просят "застолбить" для будущих малышей место в группе. Дзюдо – многогранное искусство и многому учит человека, многое ему дает. Начиная с формирования правильной осанки, развития моторики и заканчивая развитием моральных качеств", - рассказал Амир Илюбаев.

Всего в феврале занятия с горожанами по более чем 40 видам спорта будут вести 145 инструкторов на 175 спортивных объектах, в скверах, парках. Для удобства тюменцев расписание составлено отдельно по каждому административному округу города. Есть график занятий для людей старшего возраста. Также предлагается список мероприятий по месту жительства, в феврале их запланировано 237. Ознакомиться с расписаниями можно в группе "Спорторганизаторы Тюмени" "В контакте". Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен