• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый переход на железнодорожном вокзале Тюмени построят до конца года

Губернатор, 16:02 01 февраля 2019

Новый надземный пешеходный переход в Тюмени, который соединит здание железнодорожного вокзала с платформами, будет построен до конца 2019 года. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор в эфире программы "Час Тюмени" на радио "Вести FM" 1 февраля.

"Российская железная дорога уже приступила к строительству нового перехода. Он соединит вокзал с путями, это крайне важно и отвечает требованиям антитеррористической безопасности. На перроны не должно быть возможности попасть, кроме как через рамки металлодетектора в здании вокзала", – подчеркнул губернатор.

Что касается старого надземного перехода, которым в настоящее время пользуются пассажиры, то после завершения строительства нового крытого перехода РДЖ передаст старый мост в муниципальную собственность Тюмени. После чего власти планируют отремонтировать объект. Функционировать он будет исключительно как переход через железнодорожные пути, связывающий ул. Калинина с Привокзальной площадью, выходы на платформы будут перекрыты.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен