• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор призвал тюменцев отменить дальние поездки из-за сильных морозов

Губернатор, 14:22 02 февраля 2019

Губернатор Тюменской области Александр Моор обратился к жителям региона с просьбой беречь себя и теплее одеваться. На территории региона установилась аномально холодная погода. Глава субъекта в своих официальных аккаунтах в социальных сетях напомнил, что на трассах дежурят спасатели, но все - таки рекомендовал воздержаться от дальний поездок.

"В Тюменскую область пришли сильные морозы. Управление МЧС России уже предупредило всех жителей. Также по всей области организовано круглосуточное дежурство мобильных и передвижных пунктов обогрева, всего их 21. Вызвать необходимую помощь можно по телефону 01 или 112. В каждом пункте обогрева есть теплая одежда и обувь, одеяла и горячий чай, средства первой медицинской помощи. Автомобилисты, попавшие в чрезвычайную ситуацию могут получить техническую помощь. Дорогие жители, следите, тепло ли одеты ваши дети. По возможности отмените прогулки и дальние поездки", - написал он.

Напомним, что штормовое предупреждение объявлено с 1 по 8 февраля. Средняя суточная температура воздуха прогнозируется ниже климатической нормы на 10 градусов Цельсия.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен