• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские отцы представят успешные проекты на первом всероссийском форуме

Общество, 16:32 04 февраля 2019

Обменяться опытом с активистами из российских регионов намерены представители тюменской делегации на первом Всероссийском форуме отцов в Екатеринбурге 19-20 февраля.

"Наша делегация познакомит с успешными социальными практиками, связанными с отцовством в его активном, ответственном измерении. Среди них - проекты Максима Шереметьева и Николая Петренко "Достойный выбор", семейный военно-патриотический турнир "База героев", это проект "Отцовский meet-up", в рамках которого реализуется конференция "Культура отцовства" и различные площадки для взаимодействия отцов и детей. Кандидат педагогических наук, эксперт в области игротехники Григорий Кудашов представит опыт применения игротехники в гармонизации семейных отношений, а также опыт организации семейного туризма. Будет презентовано мое исследование отцовства, проведенное на основе обширной выборки, поддержанное на федеральном уровне, которое позволит повлиять на развитие института отцовства в стране", - рассказал кандидат педагогических наук, член исполкома совета отцов при уполномоченном при президенте РФ Александр Чехонин.

Напомним, на форум в Екатеринбурге соберутся около 400 пап из разных регионов России. Тема слета "Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы".

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен