• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские хирурги помогли пациенту восстановиться после аварии

Общество, 16:54 04 февраля 2019

Мужчине, получившему серьезную травму в дорожно-транспортном происшествии, помогла команда травматологов тобольской Областной клинической больницы № 3. Врачи провели пациенту три операции за четыре часа, сообщает областной департамент здравоохранения.

В ДТП мужчина получил опасную для жизни травму со множественными переломами. У него развилась травматическая болезнь: функции всех систем организма оказались нарушены.

К тому же пострадавший уже имел протез тазобедренного сустава - им была замещена половина бедра. Остаток бедренной кости оказался разбит на несколько осколков. Врачи также диагностировали оскольчатые переломы пяточной кости и костей, формирующих лучезапястный сустав.

Чтобы дать возможность пациенту двигаться в постели и обслуживать себя, врачи решили не гипсовать пострадавшего и выполнить первичную фиксацию предплечья, пяточной кости и бедра.

При длительной и трудоемкой операции на бедре травматологи использовали современные высокотехнологичные импланты — специальные фиксирующие пластины с блокирующими винтами, которые не препятствуют кровоснабжению кости.

Сейчас жизнь пациента вне опасности, наблюдается положительная динамика, мужчина начал самостоятельно передвигаться.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен