• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Одиннадцать пунктов обогрева работают на трассах Тюменской области

Общество, 15:15 04 февраля 2019
Далее в сюжете В Тюменской области из-за морозов отменили большинство рейсов междугородных автобусов

11 мобильных пунктов обогрева и 10 подвижных установок работают на трассах Тюменской области в период аномальных холодов, сообщает региональное управление МЧС.

Мобильные пункты обогрева разместят на участках федеральных трасс в Тюменском, Ярковском, Тобольском, Уватском, Заводоуковском, Голышмановском, Омутинском Ишимском и Исетском районах.

С 4 февраля в большинстве районов области ожидается аномально холодная погода, средняя суточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10 градусов и более. Температура ночью минус 25-30 градусов, при прояснении до минус 37, днем минус 22-27, местами до минус 32.

Предупреждение о похолодании и работе пункотов обогрева направлено в муниципальные образования для принятия дополнительных мер защиты населения и инфраструктуры в период сильных холодов.

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тюменской области ведет круглосуточный мониторинг функционирования всех систем жизнеобеспечения населения области, а также мониторинг за состоянием движения, как на федеральных, так и региональных автодорогах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен