• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские старшеклассники примут участие в сборах по основам военной службы

Общество, 10:32 05 февраля 2019

Более 2,5 тыс. юношей в возрасте 16-18 лет из 45 образовательных учреждений региона примут участие в ежегодных учебных сборах по основам военной службы, которые начнутся на базе центра "Аванпост" 7 февраля, сообщает учреждение.

За пять дней обучения ребята пройдут тактическую, огневую, строевую, физическую, военно-медицинскую подготовку, изучат основы радиационной, химической и биологической защиты, общевоинские уставы, основы безопасности военной службы.

В заключительный день представители силовых ведомств познакомят юношей с основами и особенностями своей службы, продемонстрируют работу технических средств и методов, используемых в решении ежедневных профессиональных задач. Занятия проведут представители ОМОН управления Росгвардии по Тюменской области, Главного управления МЧС России по Тюменской области, УФСИН России по Тюменской области, войсковой части 3059, военного комиссариата Тюменской области, пункта отбора на военную службу, ТОСЭР.

Сборы продлятся по 29 мая.

Отмечается, что в случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях в связи с погодными условиями занятия в рамках сборов тоже отменяются.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен