• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ансамбль "Юность Сибири" завоевал Гран-при международного ТВ-проекта "Folk of dance"

Общество, 11:10 05 февраля 2019

Ансамбль народного танца "Юность Сибири" завоевал Гран-при в юношеской возрастной категории международного телевизионного конкурса по народной хореографии "Folk of dance" в Москве с 2 по 5 февраля, сообщает Дворец "Пионер".

Коллектив "Юность Сибири" под руководством Яны Никишовой представил четыре танца в постановке Александра Овчинникова: в номинации "Народный танец" девушки исполнили "Орловскую плясовую" и "Волшебный перезвон", в номинации "Народная стилизация" - танцы "Куряночки" и "Свадебный переполох".

Всего в полуфинале телевизионного проекта приняли участие 60 коллективов, 20 из которых попали в финал. Обладатели Гран-при получили в качестве приза постановку шоу программы на основе культур народов России и стран СНГ. Старт подготовки концертной программы назначен на 20 июля 2019 года, над постановкой будут работать художественные руководители Государственных академических ансамблей танца России и стран СНГ, а также ирландский балетмейстер и хореограф Майкл Флетли.

Напомним, в январе 2019 года ансамбль "Юность Сибири" стал победителем чемпионата России по народным танцам в номинации "Народная стилизация".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен