• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские легкоатлеты выступят на чемпионате России по спорту глухих

Спорт, 15:19 05 февраля 2019

Четверо воспитанников детско-юношеской спортивной адаптивной школы "НЕГЕ" выступят в составе тюменской команды на чемпионате России по легкой атлетике в помещении (спорт глухих).

Соревнования пройдут в Тюмени в легкоатлетическом манеже с 5 по 7 февраля, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

Данил Сильнягин, Василий Смелик, Юлия Шанаурина и Илья Портнягин стали призерами областной детско-юношеской спартакиады инвалидов, которая прошла в сентябре 2018 года.

Всего в Тюмени будут соревноваться более 300 спортсменов с нарушениями слуха со всей страны. Они поборются за право участия в чемпионатах Европы и мира.

В программе - бег с барьерами и препятствиями, эстафета, прыжок в высоту, в длину, прыжок с шестом, тройной прыжок и толкание ядра.

"В этом году объединили первенство и чемпионат России, поэтому наши воспитанники будут одними из самых юных на соревнованиях. Ребятам придется бежать с сильнейшими атлетами страны. Победить будет очень сложно, но ничего невозможного нет!", - отметила методист "НЕГЕ" Елена Сильнягина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен