• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Заводоуковска обсудят новую систему вывоза мусора в блоге главы городского округа

Общество, 13:16 05 февраля 2019
Далее в сюжете Первые квитанции за вывоз мусора тюменцы получат в феврале

Обсудить новую систему сбора бытовых отходов в своем блоге пригласил земляков глава Заводоуковского городского округа Александр Анохин.

"Весь январь в Заводоуковске устанавливали новые контейнеры для мусора. К уже привычным мусорным площадкам добавились новые пункты для сбора твердых коммунальных отходов. Работа еще не закончена. Но если в микрорайонах система сбора мусора практически не изменилась, то у жителей частного сектора есть вопросы: одни недоумевают, почему мусорный бак расположен далеко от домовладения, другие не хотят, чтобы мусорные баки стояли возле автобусных остановок, на обочинах дорог, напротив палисадников; третьи считают, что мусорных баков должно быть больше", - пишет Александр Анохин.

Глава городского округа считает, что определение площадок для сбора мусора - общая задача жителей. И есть еще время скорректировать план регионального оператора по установке мусорных контейнеров. "Предлагайте. Поручение проанализировать все ваши предложения будет дано председателю комитета по ЖКП Екатерине Десятовой", – обратился глава городского округа к заводоуковцам.

Узнать, какой мусорный контейнер находится ближе других к домовладению, жители городского округа могут по тел. 9-01-96, либо в диспетчерских: Южного управления регионального оператора по тел. 8-982-900-17-53, регионального оператора по тел. 8-800-250-73-26, либо в ТОС по месту жительства.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен