• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ развивает сотрудничество с лучшим университетом иностранных языков Южной Кореи

Общество, 16:36 05 февраля 2019

Меморандум о взаимопонимании с Университетом иностранных языков Хангук подписал Тюменский государственный университет в ходе визита делегации Тюменской области в Республику Корею.

Подписи под документом поставили проректор ТюмГУ Иван Романчук и проректор по развитию и международным связям корейского университета Ким Хёнтэк. Принято решение развивать партнёрство в академической студенческой мобильности и преподавании корейского языка.

На сегодняшний день в Университете иностранных языков Хангук преподают 49 иностранных языков, что является третьим в мире показателем по количеству иностранных языков, изучаемых в одном вузе.

Кроме того, представители госуниверситета посетили еще два учебных заведения Республики Корея: Корейский институт передовых технологий - ведущий учебный и исследовательский университет Республики Корея, расположенный в г. Тэджоне, и Университет Инха в г. Инчхоне, который славится биотехнологиями, отделом космонавтики и IT-инжинирингом.

С Корейским институтом передовых технологий достигнуты договорённости в том числе в сфере IT-технологий, далее будет подготовлен план-проект по сотрудничеству между двумя университетами.

Университет Инха заинтересован в обмене студентами и специалистами, также вуз готов предоставлять стипендии на обучение в магистратуре для выпускников-бакалавров ТюмГУ на ту или иную специальность.

Проректор по науке и международным связям Университета Инха Вон Хеук по завершении визита отметила важность будущего плодотворного сотрудничества и выразила желание уже в этом году посетить ТюмГУ и Тюмень.

Напомним, что с 2018 года ТюмГУ, помимо Католического университета, сотрудничает ещё и с Инчхонским национальным университетом, Университетом Сунщиль, а с 2019 года – с Университетом иностранных языков Хангук, партнёрство с которым начнётся уже в феврале этого года с курсов корейского языка в ТюмГУ. Вести занятия будет Ким Ха Рам – преподаватель-выпускник Университета иностранных язынваторков Хангук, говорящий на русском языке. Следует отметить, что это первые курсы корейского языка в Тюмени с преподавателем-носителем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен