• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские аграрии закупают минеральные удобрения под новый урожай

Экономика, 14:21 06 февраля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

95 тыс. тонн минеральных удобрений планируют использовать сельхозпроизводители Тюменской области для проведения весенних полевых работ и под урожай 2019 года. В настоящее время ведется работа по их приобретению, сообщает региональный департамент агропромышленного комплекса.

Из планируемого объема накопления у аграриев на складах имеется более 20 тыс. тонн (21% от планируемого объема). Еще около 30 тыс. тонн оплачено к поставке. Кроме того, с двумя крупными поставщиками производители подписали соглашения о покупке удобрений.

Отметим, с ООО "ТД Урал-Хим", основным поставщиком минеральных удобрений для Тюменской области, также подписан протокол о намерениях об отпуске для сельхозпроизводителей региона с подведомственных заводов минеральных удобрений в объеме 63 тыс. тонн.

Поставлять минеральные удобрения сельхозтоваропроизводителям области будут по июнь 2019 года включительно. При этом больше всего их поступит на предприятия Бердюжского (3,2 тыс. тонн), Заводоуковского (5,1 тыс. тонн) и Имшиского (3,4 тыс. тонн) районов.

Применение удобрений способствует сохранению почвенного плодородия земель, а следовательно, и росту урожайности и валовых сборов сельскохозяйственных культур.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен