• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске продолжают обсуждать концепцию застройки Базарной площади и улицы Мира

Общество, 10:30 07 февраля 2019

Обсуждения концепции развития Базарной площади и улицы Мира продолжаются в Тобольске, сообщает администрация города.

В рамках первого этапа конкурса Минстроя тоболяки выбирали, какое городское пространство улучшить. По результатам голосования победили улица Мира и прилегающая к ней Базарная площадь. Теперь горожане активно обсуждают, что можно было бы сделать на этой территории, общаясь в социальных сетях и направляя предложения в городскую администрацию. Глава города Владимир Мазур поблагодарил горожан за активность в этом вопросе и отметил, что пожелания будут детально рассмотрены и пройдут обсуждения с представителями общественности и экспертами.

"Это удивительное место, которое притягивает местных жителей, туристов, художников своей энергетикой и духом. И после любого вмешательства, в том числе и реставрации, главное - сохранить эту особенную атмосферу. Общественные обсуждения позволят избежать ошибок и не просто реализовать проект по созданию комфортной городской среды, но и сохранить историю", - отметил Владимир Мазур.

Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводит Министерство строительства. Он организован для поддержки проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать культурные, визуальные, пространственные, а также социально-экономические связи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен